编号:1303093563
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:农村客运燃油补助何时发放到位
提交时间:2011-04-18 10:26
为什么长阳县内跑农村客运的2010年补助至今没有到位?跑环城的面的补助已经到位了。跑环城的和跑农村客运线路的2010年底的补助标准有何区别?究竟什么时间可以发放到位?
提问者:清江一条河  
长阳县财政局
清江一条河网友: 您好! 您所反映的“农村客运燃油补助何时发放到位”来信收悉,现回复如下: 县财政局已以《县财政局关于安排2010年度成品油价格改革财政补贴资金的通知》(长财建发[2011]29号)下达了补贴资金数额和工作要求。因县交通运输局未将补贴方案报送县财政局,待交通运输局补贴方案确定后,财政局将及时兑付到位。 关于补贴标准等有关问题请向县交通运输局咨询。咨询电话:0717-5323998。 谢谢您的监督和关注,欢迎继续关心支持油价改革财政补贴工作。
 
回复时间:2011-04-21
来件人对长阳县财政局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135