编号:1298516225
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:十二五之后可以帮忙修路吗?
提交时间:2011-02-24 10:57
尊敬的各位领导: 你们好!感谢您们在百忙之中看这条小小的建议,在长阳县贺家坪镇季家河村,有一条公路可以通往秭归县的九宛溪镇,虽然两个村子相邻,但九宛溪镇的人均收入远远高于季家河村,通往九宛溪的那条公路是土公路,路况极差,假如遇到雨天根本无法走车,希望政府可以考虑铺水泥路,把这条纽带连通,这样方面农产品的交易,村民的出行,信息的交流,真正造福于民,我代表全村百姓再次感谢您们!
提问者:热血青年555  
长阳县交运局
热血青年555 你好!你所反映的贺家坪镇季家河村公路属于通自然村公路,目前像你村类似的情况普遍存在,因为国家“十一五”致力于通行政村(大村)公路的硬化建设,“十二五”才启动通自然村公路硬化建设,建议你及时提请本村向镇申报纳入“十二五”建设计划,以早日解决你们的出行便捷问题。
 
回复时间:2011-02-25
来件人对长阳县交运局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135