编号:1298344164
类别:咨询建议
状态:已回复
已有19055人次关注该问题
标题:公交车为何不到一中
提交时间:2011-02-22 11:09
公交车为何不到一中,如今环城北路工作和生活的人口越来越多,加上一中、检察院、交警大队也在环城北路,每天进出几百人,出行太不方便,建议绕大环城专门开一路车,以方便行人。
提问者:cylzx2000  
长阳县交运局
“cylzx2000”同志你好!就你所反映的问题回复如下:1、目前公交车共有两条线路:其中1路车的运行线路为:津洋口-酒厂湾加油站;2路车运行线路为:龙舟坪-白氏坪。 2、目前1路车共运行15台,属宜昌交运集团长阳客运公司所有,公司采取循环经营的运行模式,能够满足沿线广大人民群众出行需求。 3、我们将联系宜昌交运集团长阳客运公司负责人,在条件成熟的情况下按照法定的程序择机延伸1路车的运行线路,保障环城北路沿线的出行需求。 感谢你对交通运输事业发展的关系与支持!
 
回复时间:2011-02-25
来件人对长阳县交运局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117