编号:1267589759
类别:投诉
状态:已回复
标题:退耕还林款未落实到位
提交时间:2010-03-03 12:15
我是大堰乡桂花园村(原白鹤林村)的老百姓,我所在的小组从98年退耕还林而应当享受国家退耕还林政策,但从98年第一年享受几袋米以外至今一直未享受任何关于这方面的政策,请问是这个政策没有执行了还是另有蹊跷???(解释一下,这个政策事隔太久只知道有十余年左右,当年我们享受米以外无任何物质东西至今,所以年份及其政策兑现和是否属实请你们进行调查处理)带来不便,敬请谅解!
提问者:迷茫的百姓  
县自然资源和规划局
迷茫的老百姓: 你好!欢迎使用政风行风热线进行沟通交流。 你上次2月25日反映“退耕还林款未落实到位”一事,我局主管领导和局退耕办高度重视、认真对待,已作回复。本次你依然没有提供退耕户姓名或退耕合同号码,我们无法深入调查。 认真听取群众呼声,帮助群众解决困难,与人民群众交朋友是我们开通政风行风热线的宗旨。如果你真有什么问题请留下详细的通联方式,或拨打林业局电话0717 5323438. 长阳土家族自治县林业局 二O一O年三月三日
 
回复时间:2010-03-03
来件人对县自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135