编号:1289829640
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:车辆补贴财政局办理有些什么手续
提交时间:2010-11-15 02:00
上次看了你们的答复,真的很感谢谢! 我的买的车符合补贴,去财政局的办理有些什么手续!要带些什么证件。财政局的电话是多少!
提问者:limingxing0717  
长阳县财政局
limingxing0717 : 您好! 关于您提出购车补贴的办理问题,现回复如下: 一、根据《湖北省汽车摩托车下乡操作办法》的通知(鄂财商发〔2009〕56号)第二十一条规定: 购买微型客车、微型载货车、轻型载货车或摩托车的农民,在按规定办理完成车辆登记注册手续后,向户口所在地乡镇财政部门申请购买新车补贴资金,并提供以下材料: (一)机动车整车出厂合格证(复印件)或公安交通管理部门出具的机动车登记证书(原件及复印件); (二)公安交通管理部门出具的机动车行驶证(原件及复印件); (三)机动车销售发票(原件及复印件); (四)购买人身份证、户口簿等相关身份证明(原件及复印件); (五)购买人储蓄存折(可以用粮食直补专用存折); (六)《汽车摩托车下乡补贴资金申报表》。 二、如您还有不明白的地方,请随时致电长阳县财政局(商贸股),电话:0717—5326003。
 
回复时间:2010-11-16
来件人对长阳县财政局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135