编号:1267099365
类别:投诉
状态:已回复
标题:退耕还林款未落实到位?
提交时间:2010-02-25 08:02
我是大堰乡桂花园村(原白鹤林村)的老百姓,我所在的小组从98年退耕还林而应当享受国家退耕还林政策,但从98年第一年享受几袋米以外至今一直未享受任何关于这方面的政策,请问是这个政策没有执行了还是另有蹊跷???
提问者:迷茫的老百姓  
县自然资源和规划局
迷茫的老百姓: 你好!欢迎使用政风行风热线进行沟通交流。 关于你2月25日反映“退耕还林款未落实到位”一事,我局主管领导和局退耕办高度重视、认真对待,现作出如下答复: 1、经多方争取和努力,我县退耕还林工程2001年度正式启动实施。工程启动后,在县委、县政府的正确领导下,我县认真贯彻落实中央、省、市相关退耕还林政策精神,坚持以科学发展观为指导,精心组织,科学规划,强化监管,稳步推进,退耕还林工程建设取得了阶段性的显著成果。 2、为确保工程建设质量和退耕还林相关政策落实到位,从2001年开始,我县每年抽出大量的人力、物力对退耕还林工程建设进行检查验收,并对验收合格的退耕面积及时进行了政策兑现。 3、你来信反映的你村98年退耕还林,属于自发植树造林行为,因当时我县退耕还林工程还未启动,不可能纳入退耕还林工程建设范围。如你村在2001年度以后按照县委、县政府统一计划安排,建设的有退耕还林工程,且相关政策未落实到位的,你可将退耕农户姓名、退耕还林合同上报我局,我们将派人与你联系,及时进行调查处理。 长阳土家族自治县林业局 二O一O年二月二十六日
 
回复时间:2010-02-26
来件人对县自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135