编号:1288059824
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:我能拿失业救济金吗
提交时间:2010-10-26 10:23
我从长阳食品公司去当兵,退伍回家回到食品,现在食品公司买断了,我失业在家,我是食品的正式工,我们能那失业今吗
提问者:退伍回家人  
长阳县人社局
退伍回家人: 你好! 你在长阳纠风网中的来贴已收到,现答复如下: 根据鄂劳社[2001]17号文件要求,因你所在的食品公司因多种原因社会保险费已多年停止缴纳,故不能享受失业保险待遇。 此复。
 
回复时间:2010-11-01
来件人对长阳县人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135