编号:1283521530
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:政府能帮我们吗?
提交时间:2010-09-03 09:45
我家住长阳偏僻农村,现在是宜昌市务工人员,我们兄弟三个,我老幺,三十出头未婚,目前老家房子等什么都没有了,家父母都已经年迈,住在二哥家,请问我这种情况在宜昌有什么好的政策吗?特别是房子方面。如今像我这样的人群都面临和我一样的困惑,希望政府能出台好的政策帮帮我们!
提问者:春天HSC  
长阳县扶贫办
你好,县扶贫办关于房屋方面的扶持措施就是扶贫搬迁,认定标准比较严格,而你属无房户,我办没有相应扶持政策。谢谢!
 
回复时间:2010-09-10
来件人对长阳县扶贫办回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135