编号:1282713164
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:最低工资何时上调?
提交时间:2010-08-25 05:12
国家规定的最低工资已上调,但我们国税派遣制职工到如今没上调,咨询劳动局也没正面答复,得不到他们的帮助,希望通过贵部门能给我们解决,谢谢了!
提问者:都市农夫  
长阳县税务局
您好!根据《湖北省人民政府关于调整全省最低工资标准的通知》(鄂政发[2010]28号)规定,自2010年5月1日起,我局所在的长阳县执行月最低工资标准为600元。从目前执行的情况来看,自2008年1月1日起,我局所有派遣员工的工资(含相关工作补助)标准就已经达到或超过600元。若仍有疑问,请直接与我局或者县劳动局劳动服务企业总公司(我局的劳务派遣协议单位)联系。 2010年8月28日
 
回复时间:2010-08-30
来件人对长阳县税务局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135