编号:1279635014
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:什么时候才能走上水泥路呢?
提交时间:2010-07-20 10:10
我的家在长阳县贺家坪中岭村二组,父辈们靠山吃山靠田吃田,是一个贫穷落后的小山村。我们年轻一点的人都去外面打工,可每年回家对我们来说是一件挺痛苦的事:路难走。其他的村都铺了平整的水泥路,可以买车开回去,可我们是买了车也开不回去,甚至都不想回家,害怕下雨下雪就出不来了;老人家在家种点菜也卖不了好价钱,有时都没人愿意去收。我想问问:什么时候才能走上漂亮又平整的水泥路呢?
提问者:路易  
长阳县交运局
路易网友你好!国家“十一五”期间实施通村公路硬化指的是通行政村的公路,即到现在合村并组后的村委会所在地。你所反映的中岭村公路属于通自然村公路,属国家“十二五”规划范畴,由于建设规划申报顺序是村-镇-县-市-省,建议你们村及时向当地人民政府申报计划,我们将在启动“十二五”规划时给予考虑。
 
回复时间:2010-07-21
来件人对长阳县交运局回复的评价
可是其它的自然村都已经通了,是否要归咎于村干部的不作为?
基本满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135