编号:1278737463
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:何时通水泥路
提交时间:2010-07-10 12:51
您好,该村以前叫长阳县都镇湾镇东坡垴村,现在和横山村合并了,去村里的路都是泥土路,而且路况很差,特别是一下雨,车子就没有办法进去了,严重影响了当地的经济发展,我想问下,现在国家有个政策是村村通水泥路,难道村合并了就不享受这个政策了吗?以及什么时候可以修这条路?有没有相关的规划等等?
提问者:桥子  
长阳县交运局
桥子你好!国家“十一五”期间实施通村公路硬化指的是通行政村的公路,即到现在合村并组后的村委会所在地。你所反映的东坡垴原小村内公路属于通自然村公路,属国家“十二五”规划范畴,我们将在启动“十二五”规划是给予考虑,以促进地方经济发展。感谢你对交通工作的关心。
 
回复时间:2010-07-12
来件人对长阳县交运局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135