编号:1275576565
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:听说今年高中划片招生
提交时间:2010-06-03 10:49
听说今年高中划片招生?枝柘坪的学生只准报考一中和民高,不准报二中?但我们到民高不方便,到二中很方便呀。不是说要凭志愿和分数吗?为什么教育网上说的政策和有的老师讲的不一致呢?我们到底是与文件上说的为准学是以老师说的为准?
提问者:  
长阳县教育局
以文件为准。
 
回复时间:2010-06-07
来件人对长阳县教育局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135