编号:1275575956
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:清高这样放假不行
提交时间:2010-06-03 10:39
清高现在时兴放月假,这样不好。我们的学生本来就差,放月假学生难管,老师很少布置作业,基本上放养,这样下去如何得了?希望教育局和政府管一管清高的高中部,我们的学生也要参加高考的呀!还是每周放一天补一天课。
提问者:高中人的家长  
长阳县教育局
职教中心规模大,学生管理难度大,放假的问题比较复杂,正在探讨改进。
 
回复时间:2010-06-07
来件人对长阳县教育局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135