编号:1274965140
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:资丘中溪大桥何时维修
提交时间:2010-05-27 08:59
长阳县资丘镇中溪河大桥由于天池河流域水电站开发,修建水库长期浸泡大桥,存在安全隐患,自2009年下半年以来,交通部门采取了在桥面设立水泥墩不允许大型车辆通行,一直到现在没有维修,为了给周边地区老百姓一个良好的出行条件,建议越快维修越好,请问相关部门计划什么时间进行维修,已及如何实施?
提问者:分公司  
长阳县交运局
首先感谢你对交通工作的关注与关心,中溪河危桥改造项目交通部门一直在积极向上争取,但省市交通主管部门一直未下达计划,由于交通基础设施建设项目采取的项目跟着计划走,资金跟着项目走的原则,所以没有计划就没有资金,没有资金就无法保证项目的顺利实施。我们将一如既往的跟踪争取,力争早日开工该项目。
 
回复时间:2010-06-03
来件人对长阳县交运局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135