编号:1273240882
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:资丘中溪河大桥何时维修?
提交时间:2010-05-07 10:01
长阳县资丘镇中溪河大桥由于天池河流域水电站开发,修建水库长期浸泡大桥,存在安全隐患,自2009年下半年以来,交通部门采取了在桥面设立水泥墩不允许大型车辆通行,一直到现在没有维修,为了给周边地区老百姓一个良好的出行条件,建议越快维修越好,请问相关部门计划什么时间进行维修,已及如何实施?
提问者:  
长阳县住建局
您好!您反映的大桥维修问题应在交通部门职责范围内,所以,请您将咨询转至交通局。
 
回复时间:2010-05-19
来件人对长阳县住建局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135