编号:1270633622
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:长阳县响石村什么时候有联通信号,会新建基站吗?
提交时间:2010-04-07 05:47
联通公司 请问在长阳县都镇湾镇响石村附近什么时候会有联通手机信号?去年贵司在该地附近开始架设的光缆是用来建设新基站的吗?请问什么时候能正式开通呢? 基站建设好后是2G信号还是会同时有3G信号呢?现在用移动的GPRS上网太慢了,而且他们这里又没有开通EDGE网络。该地区电信的CDMA 1X 也没有达到应有的速度,并不比移动的GPRS快,也不知道他们什么时候才会升级到CDMA2000。希望到时候即使不开通3G,也把EDGE(EGPRS)信号开通,至少也能适当提升一下上网速度。
提问者:东方之珠  
长阳联通公司
您好!感谢您对联通业务的关注与支持。我公司在响石村朱栗山、石城新建的2G基站本月已顺利开通,当地的2G信号得到了明显改善。我公司的3G网络目前已在长阳城区及磨市、资丘、高家堰、贺家坪、榔坪集镇内开通,公司后续将不断扩大开通范围并提升网络质量,再次感谢您!
 
回复时间:2010-04-19
来件人对长阳联通公司回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135