编号:1270563339
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:公路被拦该咋办
提交时间:2010-04-06 10:15
市政府; 长阳县榔坪镇八角庙5组和6组之间的公路由老百姓自己修的,可修好了被村理事长封了,我们不知道这是不是合法的,请问我们该怎么办。请你们尽快给个答复,谢谢 5组村民上 2010年4月6日
提问者:针灸推拿术  
长阳县交运局
榔坪镇八角庙5组和6组之间的公路属行政村内组级道路,按《公路法》和《长阳土家族自治县乡村公路管理条例》中“分级管理”的原则,其建设管理主体是相关乡镇、行政村。请您直接向八角庙村委会和榔坪镇政府反映。
 
回复时间:2010-04-16
来件人对长阳县交运局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135