编号:1569746167
类别:投诉
状态:已回复
标题:公交车太少
提交时间:2019-09-29 04:36
长阳城区至津洋口区的公交车太少了而且班次间隔时间太长,长阳城区的公交车过了四五辆了还没等到一辆长阳至津洋口的。望有关部门监督解决
提问者:李君芳  
长阳县交运局
李xx朋友:您好!您在长阳县交运局政风行风热线投诉长阳至津洋口的公交车太少而且班次间隔时间太长已收悉,现将相关情况反馈如下: 长阳县城区至津洋口公交车现有2路,既城区至创新创业园1路和城区至教育园区5路B, 1路运行公交车17台、5路B(教育园区)运行8台,上下班、上学和放学城区至津洋口高峰期3分钟一班,平峰4分钟一班,晚上7:30以后8-10分钟一班。 前段时间公交间隔时间长主要是三里店桥拆除,城区至津洋口单边通行和津洋口化肥厂道路维修堵车所造成的。 如有疑问,可向长阳土家族自治县道路运输管理局(电话:0717-5325736)或者长阳城市公交客运有限公司(电话:13986836589)咨询。 感谢您对长阳公交事业的支持和建议。 长阳土家族自治县道路运输管理局 2019年10月8日
 
回复时间:2019-10-08
来件人对长阳县交运局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

11

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135