编号:1568682469
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:关于二胎生育补贴事宜
提交时间:2019-09-17 09:07
你好!我们是2018年6月份生了二胎,2018年7月按规定申请了二胎生育补贴,为什么到现在补贴的钱还没有下来?
提问者:官巍  
长阳县卫健局
官巍: 您好!您反映生育二胎享受相关奖励政策的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据我县《实施全面两孩政策住院分娩基本生育免费服务管理暂行办法》规定享受对象应同时符合下列条件: (一)女方为长阳县户籍居民且在长阳县内参加了城乡居民医疗保险或生育保险的; (二)合法生育第二个和根据《长阳土家族自治县人口与计划生育条例》规定再生育一个子女。 经核实,男方是长阳户籍人员,女方是西陵区户口,不符合我县享受全面两孩政策的条件。 如仍有疑问,可向长阳县卫生健康局咨询,联系电话:0717- 5322426。 感谢您的留言。
 
回复时间:2019-09-19
来件人对长阳县卫健局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135