编号:1568535471
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:毕业生报到证问题
提交时间:2019-09-15 04:17
请问应届毕业生报到证可以请人代交到社保局吗?代交的话需要什么材料?                                                                                         谢谢!
提问者:智彩霞  
长阳县人社局
智彩霞同志: 您好!您咨询毕业生报到证的问题收悉,现将有关问题答复如下: 应届毕业生报到证可以由本人或请人代交到县公共就业和人才服务局,也可由本人邮寄到长阳土家族自治县公共就业和人才服务局(本人交、代交或邮寄仅需报到证原件即可)。 地 址:长阳土家族自治县龙舟坪镇秋潭路18号(长阳人社局一楼6号窗口), 联系电话:0717—5326379 邮政编码:443500 感谢您的留言,祝您生活愉快! 长阳土家族自治县人力资源和社会保障局 2019年9月16日
 
回复时间:2019-09-16
来件人对长阳县人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135