编号:1567583241
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:农村合作社蔬菜水果补助
提交时间:2019-09-04 03:47
农业蔬菜水果补助政策
提问者:庞娥  
长阳县农业农村局
网友朋友: 您好!关于您咨询的“农村合作社蔬菜水果补助”问题已收悉,现将相关情况回复如下: 根据您所提出的“农业蔬菜水果补助政策”问题,2015年,县人民政府下发了关于全县“五个一”重点农业特色产业基地建设的实施方案,通过扶持产业项目实施到村,推动了全县高山蔬菜、柑橘、茶叶、魔芋、木瓜、核桃、栀果等特色产业的发展,壮大了我县特色产业基地规模。2017年,按照精准扶贫生产发展脱贫一批的总要求,县委县政府及时调整政策靶向,聚焦贫困户,出台了《长阳土家族自治县精准扶贫产业到户实施方案》,对于贫困户发展蔬菜、水果、茶叶、木瓜等各类产业,经验收合格,县级按照奖补标准一次性奖补到户。2019年,县级出台了《长阳土家族自治县新型农业经营主体培育项目实施方案》,支持合作社等各类市场主体参与精准扶贫,对于市场主体参与规范化建设、适度规模经营、品牌创建扶持、农产品收购补贴扶持及“互联网+现代农业”项目的,经验收合格给予对应的奖励补助。 上述答复不知您是否满意,如有疑问,请您到县产业指挥部办公室进行咨询,地址:长阳龙舟大道县政府服务大楼6078办公室。或者电话咨询:5323336。 感谢你的来信! 县农业农村局 2019.9.9
 
回复时间:2019-09-09
来件人对长阳县农业农村局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135