编号:1567565502
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:工地施工噪音
提交时间:2019-09-04 10:51
实验小学附近工地施工噪音影响午休该向哪个部门投诉?是环保还是城管还是.....?
提问者:河  
长阳县环保局
关于网上政风行风热线1567565502信访问题的回复 河: 您好!您反映的“实验小学附近工地施工噪音影响午休该向哪个部门投诉”的问题我局已收悉。 您所反映的“施工噪声”的问题,由我县城市管理部门归口管理,建议您向长阳县城市管理局反映,联系电话0717-5337170。 如仍有疑问,可向市生态环境局长阳县分局0717-5325719咨询。 感谢您的留言。 长阳土家族自治县环境保护局 2019年9月9日
 
回复时间:2019-09-11
来件人对长阳县环保局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

3

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135