编号:1567216783
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:幼儿园
提交时间:2019-08-31 09:59
你好,我想咨询一下上公立幼儿园条件? 我家小孩户口在龙舟大道1号,但我家房子在三里店桥头,是否符合上机关幼儿园条件? 在网上看到上公立幼儿园需要通宵排队,每年招生通知大概什么发出?什么时候可以开通网上报名方式?公立幼儿园是每年春秋季都有招生,还是只有秋季?
提问者:杜春艳  
长阳县教育局
网民朋友: 您好!您反映的关于公办幼儿园招生工作的问题收悉,现将相关情况反馈如下:第一幼儿园的招生有以下四个基本条件:1.年龄:年满3岁,凭《出生医学证明》原件。2.户口:县主城区户口(西至清江桥,东至酒厂湾环城范围内),且幼儿与监护人在同一户籍,凭户口簿原件。3.健康证明:凭县妇幼保健院出据的《儿童保健手册》。4.免疫情况证明:凭孩子接种证到县疾控中心开据的《入园证明》。为规范办园,严格控制班额,一幼从2018年秋季学期起,小班招生规模为3个班,90名幼儿,每年秋季招生。招生公告会在报名前在长阳教育信息网和第一幼儿园网站上发布,暂未开通网上报名方式。如仍有疑问,可向一幼咨询(电话:5322824)。感谢您的留言! 长阳土家族自治县教育局 2019年9月6日
 
回复时间:2019-09-06
来件人对长阳县教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135