编号:1564310675
类别:投诉
状态:已回复
标题:供电质量太差
提交时间:2019-07-28 06:44
都镇湾十五溪村三组(十五溪电站阴坡)供电台区供电质量太差,二十多户村民仅一单相220V供电线路,该线路还是二十年前国家第一次电网整改时的设施,线路老化严重,且线径细,电杆矮,跨度大,时至今日远不能满足村民日益增长的用电需求,特别是近期高温酷暑难耐的天气,村民的冰箱冷柜无法正常启动,电扇比手摇还差,全体村民个个吐槽,怨声载道,值国家脱贫攻坚阶段,特恳求相关职能部门尽早解决所有村民急之所急的用电问题,提升村民生活质量为盼!
提问者:张宗敏  
长阳电力公司
尊敬的用户: 您好!您的来信已收悉,供电公司高度重视,现将相关情况回复如下: 经长阳县供电公司都镇湾供电所现场核实,您反映的地点位于都镇湾镇十五溪村3组,由十五溪3号台区供电,台区为单相出线,存在低电压的情况。供电所拟对十五溪3号台区1至4号杆增加低压出线,改为三相四线供电,有效缓解用户低电压现状。计划于八月中旬完成改造。 感谢您对电网建设的关心、理解与支持。县供电公司将积极向上争取,竭尽全力加快电网改造步伐,尽快让广大用户用上放心电、可靠电,为全县社会经济发展服务。如您还有疑问,请咨询都镇湾供电所,联系电话:0717-5401293。
 
回复时间:2019-08-02
来件人对长阳电力公司回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135