编号:1563861493
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:房产无证无消防
提交时间:2019-07-23 01:58
我住黄龙路吉安园林,2013年买房时就交了办房产证钱一万八,到如今证未办,小区的消防也没有,特向有关部门投诉,请帮居民解决问题。
提问者:孙明伏  
长阳县住建局
网名朋友:     您好!您反映的吉安居小区请求办理房产证问题已收悉。目前吉安居项目遗留问题正在处理之中,一是开发商正持续为业主办证;二是其它问题已初步掌握情况,待业主,业主委员会,开发商进一步核准及协商后采取措施;三是与开发企业和部分信访人进行了沟通,共同商议解决办法。县房产监察大队正在积极调查处理这些遗留问题,着重解决住户办证事宜。 您可以向县房产监察大队咨询,联系电话:0717-5322165。       感谢您的留言。 长阳土家族自治县住房和城乡建设局 2019年7月23日
 
回复时间:2019-07-24
来件人对长阳县住建局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135