编号:1561353570
类别:投诉
状态:已回复
标题:请求清理垃圾堆
提交时间:2019-06-24 01:19
长阳县龙舟坪镇向王街26号发电设备厂内机加工车间前有一废旧三轮车已变成垃圾堆(垃圾堆如图所示),夏天到来,垃圾腐烂传来阵阵恶臭,影响了附近居民生活,影响了龙舟坪镇的环境。 望有关部门能够及时采取行动,将垃圾堆清理干净,并在附近设置垃圾箱,方便附近群众倾倒生活垃圾,改善此处环境。
提问者:秦伟康  
长阳县城管局
尊敬的市民: 您好! 您所反映的问题已收悉 ,现回复如下: 您所反映的关于长阳县龙舟坪镇向王街26号发电设备厂内机加工车间前有一废旧三轮车已变成垃圾堆(垃圾堆如图所示),夏天到来,垃圾腐烂传来阵阵恶臭,影响了附近居民生活,影响了龙舟坪镇的环境的问题,经现场查看情况属实,该位置为矿山机械厂管理办公室管辖范围。我局高度重视,迅速组织人员清除积存垃圾,并与经信局领导沟通,就后期垃圾点管理事宜已确定责任单位,并处理妥善,后期垃圾管理由矿山机械厂管理办公室负责落实。 感谢您对城市管理工作的关注与支持!
 
回复时间:2019-06-28
来件人对长阳县城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
9
0

1

相关问题
请求清理垃圾堆
公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135