编号:1551680408
类别:投诉
状态:已回复
标题:长阳新城小区物业只收费不服务
提交时间:2019-03-04 02:20
长阳新城小区物业收取高额物业管理费却不能提供相应标准服务,这一现象长期无相关部门进行监管。 长阳新城小区垃圾经常不能按时清扫移除。小区内虾皇餐馆占据小区公共区域经营,夏天经常臭气熏天,油污满地。 小区广场本是业主共有,属小区业主休闲娱乐场所,但该区域却被大量车辆无序停放,严重影响小区居民人身安全,业主多次向物业反应,物业却放任不予解决,只是一而再再而三向业主提出收取各种高额费用。
提问者:excel  
长阳县房管局
关于“长阳新城小区物业只收费不服务”的回复 excel: 您好!您于2019年3月4日在政风行风热线上反映“长阳新城小区物业只收费不服务”,回复如下: 您在3月4日通过政风行风热线反映的问题,同一时间又以同一事实和理由在湖北省阳光信访系统投诉,目前我局已于3月5日受理该信访事项,将于2019年4月29日前办结并书面答复您。 长阳土家族自治县房产管理局 2019年3月7日
 
回复时间:2019-03-07
来件人对长阳县房管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

20

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135