编号:1545315292
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:农民养老保险
提交时间:2018-12-20 10:14
目前有没有新政策针对农村人交社保的新规定,是不是二零一玖年农民可以一次性补缴十五年计费玖万元,到六十岁就可以领钱,每月能领多少?
提问者:覃家英  
长阳县人社局
覃家英同志: 您好,“农民养老保险”有关问题收悉,现答复如下:我们暂未收到您所说的“农村居民2019年一次性补缴养老金政策”。如仍有疑问,可向我局来电咨询0717-5333257。感谢您的留言,祝您生活愉快! 长阳土家族自治县人力资源和社会保障局 2018年12月24日
 
回复时间:2018-12-24
来件人对长阳县人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117