编号:1537365307
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:家里房子遭强行暴利拆,目前已无居住地
提交时间:2018-09-19 09:55
各位领导, 大家好!我是长阳县资丘镇柳松萍村6组村民田明望,身份证号码:420528197410292813,家属于特困户(上有70岁母亲,已无 法劳动,妻子患有慢性病,需要常年服维持,下有正在上中学儿子,家庭非常困难),于2018-9-19日遭镇政府相关部门强行暴利撤掉房子。弟弟家房子也连带大量的损伤,勉强能住,下雨已无法挡雨, 目前已无家可归,寄宿于亲弟弟田明平家中,遭受这样强行暴利无理由的拆,给全家人心里遭受严厉的打击,造成直接经济损失20万元,希望上级领导给一个公正的答复,还老百姓一个公道。让全家人早日有家可归,还我一个原住址的房子。 恳切的希望贵部门给一个合理,满意解决方案!
提问者:田明望  
长阳县资丘镇
田明望,您好!您反映“家里房子遭强行暴力拆,目前已无居住地”的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 经调查,您为2017年易地搬迁扶贫户(村内分散安置),安置房位于资丘镇柳松坪村何家台子集中安置点旁,根据易地搬迁相关政策,安置房建成后要对原房屋进行拆旧复垦,2018年9月18日下午,在经过您本人同意后,村委会组织施工人员对您名下的两间房屋进行了拆除,房屋内的物品也都是由您本人亲自搬运至田明平家存放,拆除现场镇村两级干部以及您本人均在现场,因此不存在暴力强拆的情况。同时,按照镇政府的统一安排,下一步将分步骤切实提升改善安置房区域基础设施。 同时,感谢您的来信,如仍有疑问,请咨询资丘镇易迁办,咨询电话:5471205 中共资丘镇纪律检查委员会
 
回复时间:2018-09-25
来件人对长阳县资丘镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
146
2

33

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117