编号:1536899800
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:魔鬼辣椒食品级销售前需不需质量检验
提交时间:2018-09-14 12:36
打扰到您,万分抱歉。我公司为小微企业,推广种植魔鬼辣椒食品级,想咨询下公司的辣椒销售前需要送检吗?鲜辣椒、干辣椒、辣椒制品?
提问者:姚永灿  
长阳县药监局
网民朋友: 您好!您咨询的“魔鬼辣椒食品级销售前需不需质量检验”问题收悉,现回复如下: 您公司销售鲜辣椒、干辣椒前不需要送检。根据《食用农产品市场销售质量安全监督管理办法》第十九条规定,应由批发市场的开办者检验。销售的食用产品存在农药残留、重金属等污染物质和其它可能危害人体健康的物质的,可以自行委托具有资质的食品检验机构检验合格后销售。辣椒制品分类较多,如果是生产调味品和酱腌菜等制品,就应获得《食品生产许可证》后才能销售。 如仍有疑问,可向我局咨询,电话13997697889。 感谢您的留言。 长阳土家族自治县食品药品监督管理局 2018年9月17日
 
回复时间:2018-09-18
来件人对长阳县药监局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117