编号:1536728923
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:独生子女补贴
提交时间:2018-09-12 01:08
我的户口在鸭子口巴山村(非农业户口),巴山国营煤矿下岗职工,单位没有了,户口挂在巴山村。妻子、儿子的户口都在大堰乡蔡家坪村(农业户口)。2007年,在大堰乡办理独生子女证,今年九月份落实独生子女补贴,蔡家坪村通知说在本村领取一半,另一办要到我户口所在地鸭子口领,于是我到鸭子口巴山村问,巴山村答复说只能在蔡家坪一次性领完,我这种情况,巴山村领不了。我现在就是不知道还有一半钱到哪里去了,我要找谁领取?眼看已九月中旬了,我实在不知道要去找谁问,所以就来打扰您了,谢谢!
提问者:章志林  
长阳县鸭子口乡
章志林同志: 您好!根据您反映的情况,我办公室进行了相关调查,调查后发现您所说的情况属实。根据政策,在国营企业工作的员工的独生子女保健费应由本单位负责支付,但因巴山煤矿破产多年,单位消失,且已经联系不到该公司的相关人员。鉴于此特殊情况,经咨询县卫计局并和大堰乡卫计办沟通后,最终由我乡按实际解决您单边的独生子女保健费用。 特此回复。联系电话:17786316031 鸭子口乡卫生和计划生育办公室 2018年9月12日
 
回复时间:2018-09-14
来件人对长阳县鸭子口乡回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117