编号:1535934872
类别:投诉
状态:已回复
标题:请求解决自来水问题
提交时间:2018-09-03 08:34
本人居住龙舟坪镇何家坪村五组,清江对岸大水沟旁,自来水管早已完成铺设,但是经常出问题,这两年来一直无人维护管理,附近多户居民多年来未用上自来水,生活极不方便,扶贫工作人员进村时也反映过,承诺解决但是杳无音信,期望政府重视。
提问者:向梦玲  
长阳县龙舟坪镇
网民朋友:您好!您反映你家饮水困难的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据调查,你家居住的何家坪村五组于2015年实施集中供水工程,修有30m³调节池1个,涉及21户,水源基本能保障村民生活用水。村集体管网铺设后,你家未用村集体管网供水,而是直接在旁边大沟里接水饮用,致使你家的主水管道因长时间不用造成管道阻塞,导致你户反映饮用水困难。目前,何家坪村委会已组织技术人员解决管道阻塞问题。 龙舟坪镇党政综合办公室 2018年9月7日
 
回复时间:2018-09-07
来件人对长阳县龙舟坪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117