编号:1530107545
类别:投诉
状态:已回复
标题:保护沿头溪河生态修复
提交时间:2018-06-27 09:52
龙舟坪镇沿头溪河要实行河长制,设定严格的禁渔保护期,严厉打击电鱼,农药毒鱼,野猪雷炸鱼的行为,还百姓绿水清溪!!!一名党员的心声
提问者:刘家钰  
长阳县环保局
网民朋友: 您好!您反映“龙舟坪镇沿头溪要实行河长制,设定严格的禁渔保护期,严厉打击电鱼,农药毒鱼,野猪雷炸鱼的行为,还百姓绿水清溪”的问题我局已收悉,现将相关情况反馈如下: 您反映龙舟坪镇未执行河长制的问题,长阳县于2017年成立长阳土家族自治县河长制工作领导小组办公室,全面落实和推进河长制工作,建议您向该组织反映河长制相关问题,联系电话0717-5333299。 如仍有疑问,可向县环保局0717-5325719咨询。 感谢您的留言。 长阳土家族自治县环境保护局 2018年7月2日
 
回复时间:2018-07-02
来件人对长阳县环保局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117