编号:1529915425
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:以前单位漏缴几个月社保金(159****3499)
提交时间:2018-06-25 04:30
 我原来樟木垒泥炭矿欠2015年1~5月的社保资金没有到位,社保局说不能办理退休手续,我是2015年六月已后以自谋职业买的。我是去办了申报手续,但长阳社保局说,那五个月的社保资金不到位,不能办退休证,不能按时发退休金。我也提出我本人补齐五个月社保资金,长阳社保局答复说不可以。
提问者:三峡手机报读者  
长阳县人社局
三峡手机报读者: 您好!您的来信已收悉,现将相关情况反馈如下:经过核实了解,您已办理了退休手续,因原工作单位都镇湾樟木垒泥炭矿与您解除劳动合同是2015年6月,但社保费只交到2014年12月,目前该单位尚欠50余万元社保费,导致您的退休待遇无法计算。接到您的来信后,我们于2018年6月20日下午与该单位分管负责人方自珍联系,她承诺近期将2015年6月份前的欠费交讫(7.69万元)。6月28日我们又电话催促,由于该单位投资人李兵因纠纷与人打架,被公安部门采取强制措施,无法兑现承诺,目前正在想办法凑齐欠费。待欠费交清后我们即为您计算出退休待遇,并从办理退休手续的次月予以补发,感谢您对社保工作的支持与关注。如还有疑问,可电话咨询0717-5336016。 长阳土家族自治县人力资源和社会保障局 2018年6月29日
 
回复时间:2018-07-02
来件人对长阳县人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117