编号:1529684293
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:给我们这个家庭一点帮助可以吗?
提交时间:2018-06-23 12:18
我的父亲叫枚荣建,今年49岁,是湖北省宜昌市长阳土家族自治县人,现在正在宜昌中心医院分院医院接受治疗,为了给爸爸治病,家中积蓄已经全部耗尽,负债累累,最后是在亲朋好友的帮助下做完了手术。但是尽管如此,现在每天父亲还躺在病床上,时刻面临着死神的召唤,我每每见此只能痛恨自己有心无力,我真的不想“子欲养而亲不待”的悲剧在我身上发生,但是近200000元的费用真的是难以企及,所以恳求广大热心朋友们,可以尽自己的一份爱心,伸出您的援手,给我们这个家庭一点帮助吧!我还有个弟弟在读小学,爸爸的突然躺下,给我们带来承重的打击,请您帮帮我们!谢谢您! 所患疾病 胸椎管内硬膜外血肿,脊髓损伤并截瘫。 诊断证明资料审核通过 就诊/确诊于宜昌中心人民医院
提问者:枚凤明  
长阳县卫计局
枚凤明: 您好!您反映您父亲患病住院费用高,寻求医疗救助的来信我们已收悉,现将相关情况反馈如下: 根据调查了解,您父亲枚荣建是榔坪镇茶园村人,身份证号码为420528196908194730,您父亲不是贫困户,也不是低保户。您父亲在2018年5月28日入住宜昌市中心人民医院,由于暂时未出院,费用情况我们无法查询。 现在长阳县健康扶贫医疗保障政策是:您如果参加我县居民医疗保险,在经医疗保险单位转诊审批后,出院结算直接报销基本医疗保险和符合条件的大病保险。您的自费总额减去目录外费用,超过12000元以上的部分,在市级按30%的部分予以大病救助(因我县市级健康扶贫结算平台正在衔接中),您只需要把出院结算单、身份证和银行卡复印件送到您居住地的卫生院合作医疗办公室即可,经审核后将大病救助金额次月直达您个人账户。 如仍有疑问,可向长阳县健康扶贫办公室咨询,联系电话:0717-5335850。 感谢您的留言。
 
回复时间:2018-06-28
来件人对长阳县卫计局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117