编号:1529683664
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:有困难请帮帮我们
提交时间:2018-06-23 12:07
我爸是家里的顶梁柱,突如其来的疾病把他打倒了,我们现在在宜昌中心医院江南分院住院,在亲朋好友的帮助下,刚做完手术,后期还有巨额手术费和康复费,我们现在已经负债累累了,请你帮帮我们!
提问者:枚凤明  
长阳县榔坪镇
网民朋友: 您好!您咨询的“帮帮我们”来件已收悉,现将相关情况反馈如下: 根据您咨询的问题,经联系相关业务部门(镇卫计办、镇民政办)、村委会及您本人,得知您父亲因罹患脊髓炎存在高位截瘫风险,目前县内可享受的政策包含城乡居民医疗保险、大病救助、大病关爱壹佰基金(基金会会员可以享受),相关政策享受范围和申请资料可以到民政部门或相关网站查询,我们已经第一时间向您电话详细解释。此外,您所在村委会也及时组织募捐,并将适时开展入户走访,在政策范围内帮助您解决实际生活困难。希望得到您的理解。 感谢您的留言,祝病人早日康复。 中共榔坪镇纪律检查委员会 2018年6月29日
 
回复时间:2018-06-29
来件人对长阳县榔坪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117