编号:1529570680
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:土地确权证何时发放(158****6255)
提交时间:2018-06-21 04:44
 我是长阳县大堰乡松元坪村村民,请问农村土地确权的证件没有旧证换取新证的什么时候发放,为什么这么长时间了都没人处理?总得给老百姓一个说法啥
提问者:三峡手机报读者  
长阳县大堰乡
网民朋友:你好!你反映农村土地确权证件什么时候发放的问题已收悉,现将情况反馈如下: 根据县土地确权办安排,凡是旧经营权证没有上缴的要由农户自行填写《旧经营权证遗失声明》,由组、村审核确认,报乡汇总上报县土地确权办,由县土地确权办统一公告作废之后,再发新经营权证。目前,全县土地确权数据汇总工作还在进行,下一步才是遗失经营权证处理,在处理遗失经营权证工作结束以后,发放新经营权证。如仍有疑问,请你直接找大堰财政所咨询。感谢您的留言。回复单位:大堰乡人民政府
 
回复时间:2018-06-22
来件人对长阳县大堰乡回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117