编号:1529552012
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:公积金提取
提交时间:2018-06-21 11:33
我想咨询一下,公积金提取要需要哪些条件
提问者:李元兵  
长阳公积金中心
网友李元兵: 你好!你关于公积金提取需要什么条件的咨询现回复如下: 公积金缴存用户在购买、翻建、大修自住住房、出境定居、偿还商业购房贷款等符合宜昌住房公积金中心规定的25种情形的,可以提取个人账户余额。因每种情形提取公积金所需条件和资料不相同,您可直接登陆宜昌住房公积金管理中心网站http://gjj.yichang.gov.cn/list-55811-1.html,具体查询。 若您还有不明白的地方,请致电咨询5337600。 此复。 宜昌公积金中心长阳营业部 2018年7月2日
 
回复时间:2018-07-02
来件人对长阳公积金中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

相关问题
公积金提取
公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117