编号:1531044366
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:工程结束后要不到工资咋办
提交时间:2018-07-08 06:06
下鸭省道工程已结束几年了,我们的工资还没结清,我们应该找谁?
提问者:讨要工资的人  
长阳县鸭子口乡
网民朋友:您好! 您所反映的下鸭工程省道改造项目现已改造完成,人工工资还未结清的问题,由于情况事实描述不具体,未提供具体标段和项目部,我办无法调查核实,建议您按如下程序进行追讨工资: 首先是完善证据。需要完善具体在哪个项目部,哪个标段务工的证据(如劳务合同,记账单,完工单,欠条等,证据应当有项目负责人签字)。如果缺少相关证据,需想办法把证据和相应的手续完善齐备。证据齐全后直接找负责人催要,并留下催要的证据。 其次,如催要不成功,可到公路建设单位或所在地司法综治部门协助解决。如果协助解决也不成功,可依法向人民法院请求诉讼解决。 如仍有疑问可向鸭子口乡经济发展办公室(电话:0717-5424280)咨询。 感谢您的留言。 鸭子口乡经济发展办公室 2018年7月9日
 
回复时间:2018-07-09
来件人对长阳县鸭子口乡回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117