编号:1527902001
类别:咨询建议
状态:已回复
已有12人次关注该问题
标题:一滑坡移民的新增人口的补偿有那几项?
提交时间:2018-06-02 09:13
为什么有的地方有补shan补偿,我们没有呢?
提问者:,  
长阳县大堰乡
网民朋友:你好!你反映“滑坡移民新增人口补偿”的问题已收悉,现将情况反馈如下: 针对你反映的问题,我们询问了相关部门,查阅了相关文件资料:1、隔河岩库区滑坡移民没有补山补偿的规定。2、你所反映的问题较为笼统,无具体指向村组户或人。3、隔河岩库区滑坡移民时间不同,补偿政策和补偿标准不一样;2006年6月30日以后滑坡移民搬迁不存在新增人口。4、从2016年6月1日起,隔河岩库区滑坡移民按照长政发[2016]86号文件执行,滑坡移民搬迁具体补偿标准是人平1.5万元,相关具体要求,如仍有疑问,请你直接找所在村民委员会或大堰移民工作站咨询。感谢您的留言。回复单位:大堰乡人民政府
 
回复时间:2018-06-05
来件人对长阳县大堰乡回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117