编号:1527473153
类别:咨询建议
状态:已回复
已有5人次关注该问题
标题:小孩户口问题
提交时间:2018-05-28 10:05
各位领导上午好,咨询个户籍方面的问题,我姐和我姐夫没有拿结婚证,生有一个小孩后分开了,离的不远,我姐会经常辅导小孩,小孩的户口上在姐夫那里,现在我姐夫因意外去逝了,他的弟弟注销了他的户口,小孩的户口没了挂靠,他就挂靠在了他自己的户口下面,小孩现在跟我姐一起生活,我姐有去做司法亲自鉴定,请问这种情况可不可以将小孩的户口移到我姐的名下,需要什么资料?如果要拿小孩的户口本根本拿不到,因为姐夫的弟弟很不配合,也不会把他的户口本给我们,我姐的户口是长阳高家堰的,谢谢了!
提问者:一个急盼解决问题的....  
长阳县公安局
网民朋友: 您好!您反映小孩户口问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据《长阳土家族自治县公安局户政业务工作规范(试行)》,未成年人可随父或者随母登记户口。你所说的情况比较特殊殊,请持相关证件到高家堰派出所咨询办理。 如仍有疑问,可向长阳土家族自治县公安局高家堰派出所(电话:5487110)咨询。 感谢您的留言。 长阳土家族自治县公安局 2018年6月4日
 
回复时间:2018-06-04
来件人对长阳县公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117