编号:1527234640
类别:咨询建议
状态:已回复
已有4人次关注该问题
标题:新生儿落户民族确定问题
提交时间:2018-05-25 03:50
您好,我是长阳渔峡口的户口,土家族,我老公是湖北石首的户口,请问我的小孩随我(母亲)落户,姓氏随父亲,小孩落户后的民族是和我一样是土家族吗?
提问者:lanyuyu  
长阳县公安局
网民朋友: 您好!您反映新生儿落户民族确定问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据《长阳土家族自治县公安局户政业务工作规范(试行)》和民宗局相关文件,新生儿的民族成份依据父亲或者母亲的民族成份确定,与姓氏无关。如还未登记,可以到母亲所在地渔峡口派出所登记入户,民族成份随母亲登记为土家族。 如仍有疑问,可向长阳土家族自治县公安局渔峡口派出所(电话:5417110)咨询。 感谢您的留言。 长阳土家族自治县公安局 2018年6月4日
 
回复时间:2018-06-04
来件人对长阳县公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117