编号:1527133712
类别:咨询建议
状态:已回复
已有1人次关注该问题
标题:田地亩数划错(152****7569)
提交时间:2018-05-24 11:48
 您们好!我是都镇湾响石六组村民张家荣,我2004年在响石村五组<扬家溪>买李绍灿做屋发展山羊,当时他责任田经村委会给我划了二亩五分<作为小菜园地>,还连续交了几年合同款。后又给我发三了一本通,一直到去年我取了田亩补尝。但去年确权村委会关门造册,把我这三亩九分地<确权的亩数>填写成五组的张家银<老师>名下。我拿证时发现,多次要村委会给我更正,他们拖到现在我自己才将那本错证和我原来的一本通,身份证复印件找到镇财政所,他们说要您们才能更正,请问如何办好?
提问者:三峡手机报读者  
长阳县都镇湾镇
三峡手机报读者:您好! 您反映土地确权时《土地经营权证》打印错误的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 由镇农办牵头,会同镇财政所、响石村委会联合调查核实,现村委会已安排会计将打印错误的《土地经营权证》更正,请您及时与村委会联系。 如仍有疑问,请向镇财政所(电话5401456)咨询。 感谢您的来信。 都镇湾镇人民政府 2018年5月30日
 
回复时间:2018-05-30
来件人对长阳县都镇湾镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117