编号:1527133534
类别:咨询建议
状态:已回复
已有23人次关注该问题
标题:房产证什么时候发(139****7929)
提交时间:2018-05-24 11:45
 我是长阳渔峡口双龙人咨询我们的房产证什么时候才能发下来?
提问者:三峡手机报读者  
长阳县国土局
三峡手机报读者: 您好!您反映的你户房产证新证何时发的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据你反映的情况,你户住房位于渔峡口镇双龙村,经查阅我县不动产登记系统,渔峡口镇双龙村确权登记资料已经入库,该村权属审核将于今年8月结束,届时,如果你户房屋宅基地权属审核通过,将通过你申请登记时留下的电话号码短信告知你领取《不动产登记证书》。 依据《土地登记办法》和《不动产登记条例》的规定,如果你村其他人领到《不动产登记证书》,而没有通知你领取, 请及时到乡镇国土所查查阅你户登记资料,并按国土所要求予以完善,便于你户早日办理好房屋产权证书。 如有疑问,可向县国土资源局确权登记办公室联系,联系电话:0717-5332930 感谢你的留言。 长阳土家族自治县国土资源局 2018年5月29日
 
回复时间:2018-05-28
来件人对长阳县国土局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117