编号:1527044848
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:应届毕业生档案回原籍问题
提交时间:2018-05-23 11:07
毕业找了工作在外地,但是户口没迁,可以把档案寄回县里吗?寄的话联系人、电话、地址应该写什么?有什么注意事项?
提问者:拾穗  
长阳县人社局
拾穗同志: 你好!来信收悉。现就你信中咨询的应届毕业生档案回原籍问题回复如下: 一、无论是应届毕业生还是往届毕业生,只要入学前 生源地为长阳的学生档案我们无条件接收。如果是外地生源毕业后愿意到长阳来工作的,学籍档案我们也会接收。 二、长阳接收毕业生档案的部门是县人社局,具体承办单位全称是:长阳土家族自治县公共就业和人才服务局,详细地址:长阳土家族自治县龙舟坪镇秋潭路18号,邮政编码:443500,联系电话:0717—5326379、5327239;联系人:覃超、王明芝。 三、档案转递小提醒: 1.请按上面的要求填写接收档案地址等信息; 2.档案由学校通过邮政速递或者邮政机要通道寄给我们,这样方便查询; 3.尽量不要自带档案,严禁私自拆开档案,档案一旦开启,我们可以拒收档案。 四、如果你是党员,需要转接组织关系,请注意:如果你毕业时已与外地签约,毕业后直接去工作的话,你在应聘时应该询问一下你所工作的单位有没有基层党组织,如果有,你可以把组织关系转到你工作地,这样方便参加单位组织生活;如果工作单位没有基层组织,你可以将你的组织关系转到你居住地所在的基层党组织。具体转接程序:学校党委→→→县委组织部→→→乡镇党委→→→村党支部。县委组织部(组织科)电话:0717-5332606,地址:长阳土家族自治县龙舟坪镇清江路40号。 以上回复不知你是否满意,如有不明白的地方,请直接电话咨询。如果有时间,麻烦你将这些转告给你长阳的同学或者朋友,让更多人知道毕业后档案和党组织关系该怎样办理。 感谢你对我们工作的支持,祝工作顺利! 长阳土家族自治县人力资源和社会保障局 2018年5月25日
 
回复时间:2018-05-25
来件人对长阳县人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
9
1

1

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117