编号:1526893781
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:包谷遭暴雨全部伏地(134****8824)
提交时间:2018-05-21 05:09
 家住都正湾庄溪镇塘坊河村四组村民,因昨天夜里我们家和跟边遭狂风暴雨,我所种的接近四亩地的包谷全部伏地,一片狼籍,面临着今年的生活会存在重大问题,但我既不是贫困户也不是低保户,村里无人过问,借此平台帮忙一下,希望能见到政府的关怀,给我一个答复!
提问者:三峡手机报读者  
长阳县都镇湾镇
三峡手机报读者:您好! 您反映暴雨致包谷伏地的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 经了解,出现自然灾害造成农田受灾的情况,受灾农户应第一时间向当地村委会报灾。村委会接到灾情报告后,应将灾情记录在案,并按规定向乡镇人民政府进行灾情初报。初报后,乡镇人民政府、村委会组织人员进行灾情核定,并完成核报。 您家的受灾情况请向您所在村委会申报,由村委会统一上报核定,然后根据民政部门相关政策规定统筹考虑是否予以照顾。 如仍有疑问,请向镇民政办(电话5401281)咨询。 感谢您的来信。 都镇湾镇人民政府 2018年5月30日
 
回复时间:2018-05-30
来件人对长阳县都镇湾镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117