编号:1526893130
类别:咨询建议
状态:已回复
已有40人次关注该问题
标题:建钢避雨棚能享受补贴吗(136****2117)
提交时间:2018-05-21 04:58
 我是榔坪镇关口垭村的农民,请问现在搭建钢避雨棚能享受政府补贴吗?
提问者:三峡手机报读者  
长阳县榔坪镇
网民朋友: 您好!您咨询的“建钢避雨棚能享受补贴吗”的来件已收悉,现将相关情况反馈如下: 根据您咨询的问题,经联系相关业务部门(镇农办)以及您本人,得知您正在使用“避雨延秋”技术搭建钢构大棚种植蔬菜,目前暂无相关政策性补贴。“避雨延秋”技术使用得当可提高蔬菜品质,建议您加强后期管理,实现蔬菜丰产丰收。希望得到您的理解。 感谢您的留言。 中共榔坪镇纪律检查委员会 2018年5月23日
 
回复时间:2018-05-23
来件人对长阳县榔坪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117