编号:1526646039
类别:咨询建议
状态:已回复
已有5人次关注该问题
标题:农村老家何时能用上移动宽带
提交时间:2018-05-18 08:20
县移动公司的工作人员,您们好!我想就移动宽带的事情咨询一下,事情是这样的,前段时间我在移动部门办理了一个套餐业务,说免费赠送宽带,考虑到农村老家没有装宽带,我就想把这个宽带装到农村老家里,我老家在磨市镇黄荆庄村6组,但是后来工作人员反映现在还不能安装,那里还没有端口。只好放弃!现在是信息化社会,感觉现在人们生活的方方面面也离不开网络,我就想知道那边什么时候能通移动宽带,让老百姓能利用网络手段了解外面社会信息,从而解决服务老百姓最后一公里的问题.
提问者:叱咤风云-1  
长阳移动公司
尊敬的移动用户:您好!关于您反映的问题已收悉,现将相关问题反馈如下: 黄荆庄村暂未覆盖移动宽带,本周内将到现场进行具体查勘,将确定是否纳入本年度的宽带覆盖计划,您还可与当地政府或移动营业厅联系,留存您的详细地址及联系方式,我们还会及时安排专人进行查勘,拟定解决方案后上报上级公司审批。感谢您对我公司的关注,若有其他问题可拨打我公司服务热线10086咨询! 回复人:陈志宏 联系电话:13507246699。
 
回复时间:2018-05-28
来件人对长阳移动公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117