编号:1516776737
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:毕业后户口转回的咨询
提交时间:2018-01-24 02:52
您好,我户口本来在长阳,上学转出去了,2017年毕业,想转回长阳,必须办理新的长阳身份证吗?
提问者:5589  
长阳县公安局
网民朋友: 您好!您反映毕业后户口转回问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据身份证相关法规,您如果现户口在湖北省内,将户口转回长阳后也可以暂不办理新的长阳身份证,原证仍然可以使用;如果户口已转出省外,再迁回长阳则须办理长阳身份证,以方便自己办理其他的相关证件。 如仍有疑问,可向长阳土家族自治县公安局治安大队(电话:5328654)咨询。 感谢您的留言。 长阳土家族自治县公安局 2018年1月26日
 
回复时间:2018-01-26
来件人对长阳县公安局回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

1

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117