编号:1512546743
类别:咨询建议
状态:已回复
已有99人次关注该问题
标题:上学转户口问题(151****1591)
提交时间:2017-12-06 03:52
 我是长阳都正湾镇的,今年在长阳书香国际买了房子,小孩明年要上学把孩子的户口要转下去,该怎样办理?
提问者:三峡手机报读者  
长阳县公安局
网民朋友: 您好!您反映转户口问题收悉,现将相关情况反馈如下: 长阳县户口迁移所需基本资料: 1、本人申请;2、村委会、社区或接受单位证明; 3、派出所签字(同意迁入); 4、身份证明(迁入者无二代证的出具本人原籍所在地户籍证明); 5、由他人代办的请提供:代办人的身份证明。 购房搬迁还需:房屋买卖证明复印件或购房合同复印件。 如仍有疑问,可向长阳土家族自治县公安局治安大队(电话:5328654)或者龙舟坪派出所咨询。 感谢您的留言。 长阳土家族自治县公安局 2017年12月7日
 
回复时间:2017-12-07
来件人对长阳县公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117